Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция Нижнего Новгорода напоминает автолюбителям о соблюдении мер имущественной безопасности

14 Декабрь 2018, 01:43

За истекшие сутки в отделы полиции Автозаводского и Канавинского районов областного центра поступили сообщения о двух случаях хищения имущества из транспортных средств.
Объектами преступных посягательств стали денежные средства, сотовые телефоны, планшетный компьютер и документы. Общий материальный ущерб в результате действий злоумышленников составил 75 000 рублей.
По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража) возбуждены уголовные дела.
Чтобы сохранить свое имущество в целости и обезопасить себя от действий автомобильных воров, Управление МВД России по Нижнему Новгороду советует гражданам следовать следующим простым рекомендациям:
- не оставляйте на видном месте предметы личного пользования, сумки, документы, технические средства, инструменты, наличие которых может спровоцировать злоумышленника на совершение кражи, даже если период Вашего отсутствия будет незначительным;
- избегайте оставления машин на стихийных парковках, отдавая предпочтение охраняемым закрытым стоянкам, с пропускным режимом и видеонаблюдением, в целях минимизации возможного ущерба от противоправных действий злоумышленников;
- следует оборудовать свой автомобиль качественной сигнализацией с датчиком движения и вибрацией, с сиреной, которая сработает при попытке совершения хищения автомобильных комплектующих и отпугнет правонарушителей.
Если Вы стали очевидцем совершения кражи из автомобиля, проявите участие, запомните приметы злоумышленников, а также, если Вы оказались потерпевшим, необходимо незамедлительно обратиться в полицию, так как оперативность обращения повышает вероятность раскрытия преступления по горячим следам.

 

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26