Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородская полиция напоминает о мерах сохранности имущества в общественных местах

14 Декабрь 2018, 02:08

За последнее время участились случаи тайных хищений имущества жителей города в местах массового скопления людей. Предметами преступных посягательств становятся денежные средства и мобильные устройства.
Так, в середине декабря 2018 года в отделы полиции Приокского и Советского районов областного центра поступили сообщения о кражах, совершенных в торговых центрах и общественном транспорте. Общий ущерб от действий злоумышленников составил более 52 000 рублей.
По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает гражданам о необходимости следования простым правилам, которые помогут защитить себя и свое имущество от действий злоумышленников. Шанс стать жертвой противоправных действий можно значительно снизить, если следовать следующим простым рекомендациям:
- не оставляйте без присмотра свое имущество, в многолюдном месте держите сумки и пакеты в зоне видимости;
- не привлекайте внимание окружающих людей к ценным личным вещам, которые Вы имеете при себе, держите их во внутреннем кармане куртки или сумки;
- по возможности избегайте поездок в переполненном транспорте и посещения торговых центров во временные промежутки с массовым нахождением там людей.
Если Вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы по телефону или обратитесь к ближайшему наряду полиции. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26