Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Первые участники акции «Студенческий десант» посетили музей полиции

18 Январь 2019, 08:31

В рамках мероприятия полицейские организовали для 24 студентов Нижегородского автотранспортного техникума экскурсию в музей ГУ МВД России по Нижегородской области.
В ходе экскурсии ребята познакомились с 300-летней историей создания полиции, узнали об этапах развития и становления служб и подразделений, сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Также в ходе визита в музей ГУ МВД России по Нижегородской области у студентов была возможность ознакомиться с богатой коллекцией экспонатов. Гости с интересом рассматривали специальные средства, стоящие на вооружении МВД, полицейскую и милицейскую форму, награды, архивные документы. 
«В рамках акции студенты высших учебных заведений могут пройти временную стажировку в органах внутренних дел и получить более глубокие знания о создании полиции в России и Нижегородской области, а также провести встречи с ветеранами и сотрудниками МВД», - отмечает экскурсовод Татьяна Ясникова.
В завершении мероприятия присутствующим были продемонстрированы фильмы о деятельности нижегородских полицейских. Участники акции сказали слова благодарности организаторам экскурсии, пополнившей копилку их знаний, и выразили желание прийти в музей еще раз вместе со своими друзьями.


Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24