Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Торжественное вручение паспортов и вступление в гражданство состоялось в Автозаводском районе

31 Январь 2019, 02:31

Торжественная церемония принесения Присяги гражданина Российской Федерации и вручение первых удостоверений личности юным жителям Автозаводского района состоялись в ОП № 1 УМВД России по г. Н.Новгороду.
В мероприятии приняли участие подполковник полиции Кирилл Погодин, начальник отдела по вопросам миграции, заместитель председателя Общественного совета при городской полиции Евгений Космачев, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Улыбка» Алла Ситник и ветераны ОВД.
Первые паспорта и памятные подарки с напутственными словами получили юноши и девушки. Обращаясь к присутствующим, Кирилл Погодин отметил: «Получение главного документа гражданина Российской Федерации – это один из основных шагов формирования личности, с которым молодые люди получают не только права, но и обязанности, требующие особого соблюдения».
В ходе церемонии три уроженца стран ближнего и дальнего зарубежья поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.
В завершении мероприятия Алла Ситник поблагодарила руководство отдела по вопросам миграции Автозаводского района областного центра за неравнодушие и неоценимую помощь, оказываемую воспитанникам социально-реабилитационного центра.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25