Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода разыскивают подозреваемого в квартирной краже

11 Февраль 2019, 11:22

Предметом преступного посягательства злоумышленника стали денежные средства, которые он, воспользовавшись отсутствием хозяйки дома, похитил из квартиры.
В отдел полиции № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о краже имущества обратилась 83-летняя жительница областного центра. Потерпевшая пояснила, что утром в период времени с 4 по 6 февраля 2019 года неизвестный незаконно проник в ее квартиру на улице Чаадаева, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 290 000 рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Полицейские устанавливают личность и местонахождение похитителя чужого имущества.
Сотрудники полиции по Нижнему Новгороду обращаются к нижегородцам и рекомендуют придерживаться правил, способных защитить жилище от незаконного проникновения:
1. Тщательно закрывайте балконные двери, окна и форточки.
2. Установите на окна дополнительную противовзломную фурнитуру.
3. На окнах квартир первых и последних этажей установите металлические решетки.
4. Уделяйте внимание жилым помещениям повышенного риска - квартиры на первом втором и последнем этажах, квартиры с окнами, выходящими на козырьки подъездов, к пожарным лестницам, зданиям переменной этажности, имеющие пожарные лестницы на лоджиях, а также смежные балконы и лоджии.
В случае, если Вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в полицию.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25