Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Следователями направлено в суд уголовное дело о сбыте наркотиков за безналичный расчёт

14 Февраль 2019, 07:34

Следователями УМВД России по Нижнему Новгороду завершено расследование уголовного дела по фактам незаконного оборота наркотических средств.
В сентябре 2018 года следственным отделом по расследованию преступлений на территории Приокского района УМВД России по Нижнему Новгороду было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков) по факту сбыта в областном центре бесконтактным способом наркотического средства в значительном размере.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 6 Управления России по Нижнему Новгороду был задержан житель Нижегородской области, причастный к реализации наркотических средств на территории областного центра. У мужчины оперативники изъяли 2 свертка с наркотиком, массой 1,198 граммов.
В ходе расследования установлено, что оплату за реализованный наркотик «клиенты» переводили обвиняемому на виртуальный счет, находящийся в его пользовании. Полученные преступным путем финансы злоумышленник использовал на свои нужды. Свою причастность к инкриминируемым деяниям обвиняемый признал. Как выяснилось в ходе следствия, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело, по обвинению задержанного в совершении преступлений, предусмотренных статьями 228.1; 228 (незаконный оборот наркотический средств) и 174 УК РФ (легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) направлено в суд для рассмотрения по существу.
Согласно Российскому законодательству санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26