Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские изъяли из незаконного оборота алкогольную продукцию

14 Февраль 2019, 09:05

Сотрудниками УМВД России по Нижнему Новгороду совместно с представителями районной администрации в ходе проведения профилактических мероприятий на территории Канавинского района был пресечен факт незаконной реализации алкоголя.
В начале февраля 2019 года в магазине, расположенном на улице Электровозной, сотрудники отдела по исполнению административного законодательства У МВД России по Нижнему Новгороду выявили факт нарушения правил розничной продажи алкогольной продукции. Товар реализовывался без товарно-сопроводительных документов, подтверждающих легальность его производства и оборота в ночное время.
В отношении юридического лица, реализующего алкогольную продукцию с нарушением законодательства, составлены протоколы об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.17 КоАП РФ (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), по части 2 статьи 14.16.КоАП РФ, части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26