Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже имущества у знакомой

15 Февраль 2019, 11:00

Мужчина был доставлен правоохранителями в районный отдел полиции для выяснения всех подробностей случившегося. Возбуждено уголовное дело.
Заявление о тайном хищении имущества из квартиры 25-летней жительницы Ленинского района Нижнего Новгорода поступило в ОВД поздно вечером 13 февраля 2019 года.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению данного противоправного деяния может быть причастен безработный знакомый потерпевшей. В квартире кроме них никто не проживал. Норковая шуба и золотые сережки пропали в то время, когда женщина находилась на работе. Следов взлома на входной двери полицейские не обнаружили. 33-летний мужчина был задержан. Свою причастность к совершению такого поступка в отношении своей возлюбленной в канун Дня всех влюблённых он не отрицает.
В настоящее время оперативники изъяли шубу, которую злоумышленник успел сдать в один из районных ломбардов. В ближайшее время она будет возвращена пострадавшей.
Согласно законодательству Российской Федерации, за совершение подобного преступления может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25