Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Руководитель нижегородской Госавтоинспекции принял участие в родительском собрании

19 Февраль 2019, 08:49

Заместитель начальника нижегородской Госавтоинспекции майор полиции Алексей Кожанов принял участие в родительском собрании в дошкольном образовательном учреждении № 470 Московского района Нижнего Новгорода. Поводом для встречи стало статистика дорожно-транспортных происшествий на территории города.
Так, за 2018 год на территории областного центра произошло 229 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 242 ребенка получили телесные повреждения и 1 мальчик погиб в результате собственной неосторожности. Руководитель Госавтоинспекции отметил, что две трети ДТП с детьми происходит по вине самих взрослых, почти половина детей, получивших ранения, участвовали в дорожном движении в качестве пассажиров. Сотрудник полиции и руководитель образовательного учреждения напомнили родителям о том, насколько нуждаются дети в их заботе и внимании в особенности, когда дело касается дорожной безопасности.
Детское удерживающее устройство – это еще одна важная тема, которая обсуждалась на встрече. Алексей Кожанов напомнил взрослым участникам дорожного движения, о том, что дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, поэтому при перевозке малышей, обязательным условием является использование сертифицированных детских удерживающих устройств в соответствии с возрастом и ростом ребенка.
В конце встречи сотрудник дорожной полиции продемонстрировал присутствующим родителям и воспитателям детского сада социальные ролики о необходимости использование ремней безопасности в салоне автомобиля всеми пассажирами, в том числе и несовершеннолетними. 

По информации ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 279-93-02