Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция Ленинского района раскрыла кражу сотового телефона

20 Февраль 2019, 06:10

Сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в совершении имущественного преступления задержан 31-летний нижегородец. Возбуждено уголовное дело.
В дежурную часть отдела полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду в середине февраля текущего года поступило заявление от 40-летнего жителя города по факту тайного хищения принадлежавшего ему сотового телефона.
Потерпевший пояснил, что 17 февраля 2019 года он находился в помещении кафе-бара, расположенного на улице Профинтерна. В один момент, когда заявитель отвлекся, злоумышленник тайно похитил его сотовый телефон, оставленный без присмотра на барной стойке заведения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
В ходе обработки оперативной информации сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного тайного хищения был задержан 31-летний житель города. Задержанный пояснил, что похищенное имущество он сдал в ломбард, расположенный недалеко от станции метро «Московская». В настоящее время полицейскими принимаются меры к изъятию гаджета. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведётся следствие.

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25