Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородская Госавтоинспекция в праздничные дни проведет проверку водителей на «трезвость»

22 Февраль 2019, 02:42

С целью минимизации аварийности и дорожно - транспортного травматизма, а также профилактики фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения сотрудники Госавтоинспекции в праздничные дни проведут сплошную проверку лиц, управляющих транспортными средствами.
Полицейские отмечают о недопустимости нахождения за рулем после употребления алкоголя. Госавтоинспекция Нижнего Новгорода напоминает всем автолюбителям о мерах ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях за данный вид деяния предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом  сроком до 3 лет.
Для справки: За первый месяц 2019 года в Нижнем Новгороде произошло 8 дорожно-транспортных происшествий по вине находящихся в состоянии опьянения водителей. В результате ДТП 2 человека погибло, 17 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. 

По информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 279-93-02