Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали продавца, похитившего из сейфа 131 000 рублей

25 Март 2019, 08:17

На момент задержания злоумышленник успел потратить 97 процентов похищенных денежных средств. Ведется следствие.
В середине марта 2019 года в отдел полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась представительница одного из магазинов, расположенных на проспекте Ленина, с заявлением о противоправном деянии. Женщина сообщила, что из сейфа торговой точки  пропали денежные средства в сумме более 131 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении данного противоправного деяния, которым оказался сотрудник магазина. 32-летний житель Автозаводского района признал свою вину в содеянном и рассказал, что перед закрытием торговой точки он похитил выручку, которую впоследствии потратил на собственные нужды.
Сотрудники полиции выяснили, что у подозреваемого остались неистраченными 4000 рублей из похищенной суммы. Денежные средства были изъяты и переданы хозяину магазина. В отношении задержанного в настоящее время избирается мера пресечения. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25