Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции настоятельно призывают нижегородцев проявлять бдительность и не сообщать незнакомцам данные с банковских карт

08 Апрель 2019, 07:32

От мошеннических действий неизвестного лица пострадала 43-летняя жительница города, со счета которой злоумышленник похитил 17 000 рублей.
В начале апреля текущего года неизвестный позвонил на мобильный телефон нижегородки и, представившись сотрудником банка, под предлогом отмены сомнительной операции похитил с ее банковской карты денежные средства. Материальный ущерб составил 17 000 рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности злоумышленника и его задержанию.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает жителей города проявлять бдительность. Никому не сообщайте свои персональные данные, пин-коды и другую личную информацию, не выполняйте действия по инструкциям, полученным посредством телефонного звонка или СМС от неизвестных людей, не перечисляйте денежные средства неустановленным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25