Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородская Госавтоинспекции будет выявлять неплательщиков штрафов за нарушение Правил дорожного движения

08 Апрель 2019, 02:14

С 8 по 14 апреля 2019 года на территории областного центра будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор». 
Цель операции - реализации принципа неотвратимости наказания в части принятия мер к погашению задолженностей по оплате административных штрафов в области дорожного движения и повышения уровня транспортной дисциплины.
Сотрудники Госавтоинспекции Нижнего Новгорода совместно с представителями службы судебных приставов во время операции будут персонально отрабатывать выявленных злостных неплательщиков.
На лицо, не оплатившее административный штраф в установленный законом срок, сотрудники дорожно-патрульной службы будут составлять административный материал по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В соответствии с действующим законодательством решение о привлечении к ответственности принимает суд. Неуплата административного штрафа в срок, который составляет 60 суток с момента его вступления в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, при этом размер взыскания не может быть менее 1 000 рублей. Для злостных неплательщиков предусмотрен административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Исключить себя из числа злостных «неплательщиков» и проверить имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД возможно через единый портал госуслуг по адресу: www.gosuslugi.ru.

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02