Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Сормовского района задержали подозреваемого в хищении грузового автомобиля

09 Апрель 2019, 06:37

Злоумышленник сообщил, что сдал машину в пункт приема металла, а вырученные денежные средства потратил на свои нужды. Полицейские изъяли автомобиль и вернули заявителю. Возбуждено уголовное дело.
В начале апреля 2019 года в отдел полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 70-летний житель Сормовского района с заявлением о краже грузового автомобиля, который был припаркован у одного из домов на улице Коминтерна. Он пояснил, что сумма ущерба составила 210 000 рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан безработный 35-летний нижегородец, который ранее был неоднократно судим. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество сдал в пункт приема металла, а денежные средства потратил на свои нужды. Полицейские изъяли автомобиль и вернули заявителю. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25