Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские приняли участие в круглом столе

10 Апрель 2019, 03:40

Мероприятие на тему: «Половые преступления в отношении несовершеннолетних: теоретические и практические аспекты» состоялось на базе Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия.
Круглый стол был организован по инициативе членов Общественного совета. Во встрече приняли участие майор полиции Павел Кульков, заместитель начальника ОУУПиПДН УМВД России по Нижнему Новгороду, директор Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия, член Общественного совета при городской полиции Юлия Журавлева и представитель аппарата Уполномоченного по правам человека Нижегородской области Владимир Окмянский.
За круглым столом были рассмотрены причины совершения половых преступлений против несовершеннолетних, вопросы квалификации преступлений и соразмерности наказания. Участники мероприятия отметили тенденцию к увеличению подобных посягательств, несмотря на ужесточение мер ответственности и наказания за преступления данной категории.
«Встреча представителей правоохранительных органов и общественности состоялась с целью обмена научным и практическим опытами, а также обсуждения правоприменительной практики с учетом законодательных нововведений в отдельных судах Нижнего Новгорода», - отметила Юлия Журавлева. 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25