Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские рассказали сотрудникам медицинского учреждения о госуслугах по линии МВД России

12 Апрель 2019, 07:15

В рамках акции «Госуслуги с доставкой» сотрудники отдела полиции Сормовского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду посетили коллектив городской больницы № 12.
Мероприятие было проведено в целях популяризации использования Единого портала госуслуг. В рамках встречи подполковник полиции Светлана Астафьева, заместитель начальника отдела по вопросам миграции, рассказала присутствовавшим о преимуществах использования единого портала госуслуг и о действующей на ряд услуг по линии МВД скидке в 30%. Сотрудник полиции отметила, что в ОВД всегда готовы оказать помощь в регистрации на портале любому гражданину, обратившемуся за получением государственной услуги.
В ходе мероприятия подполковник полиции Светлана Астафьева ответила на вопросы собравшихся и раздала тематические буклеты с краткой инструкцией по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.
На сегодняшний день наиболее востребованными по линии МВД являются госуслуги по выдаче и замене паспортов Российской Федерации и загранпаспортов, регистрации транспортных средств, получению водительских удостоверений, а также получению справок о наличии либо об отсутствии судимости.
Сотрудникам медицинского учреждения поблагодарили сотрудника ОВД за интересную и информативную беседу.
 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25