Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Координационное совещание по вопросу работы правоохранительных органов состоялось в городском УМВД

12 Апрель 2019, 12:05

Основной темой, рассмотренной в рамках мероприятия, стал вопрос эффективности работы правоохранительных органов в сфере незаконного оборота наркотических средств.
В совещании, проходившем под председательством прокурора Нижнего Новгорода Николая Борозенеца, приняли участие врио начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Олег Корнилов, прокуроры районов города, руководители территориальных следственных отделов регионального СУ СК России, начальники районных отделов полиции, представители городской администрации и городской Думы, а также главные врачи наркологической больницы и наркологического диспансера.
В ходе совещания выступили исполняющий обязанности заместителя прокурора Нижнего Новгорода Роман Тараканов и врио начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД майор полиции Екатерина Аборкина. Докладчики отметили особую важность рассматриваемого вопроса, поскольку реализация мероприятий по предупреждению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, является одним из основных направлений совместной деятельности правоохранительных органов.
Участники совещания пришли к выводу о необходимости выработки дополнительных мер, направленных на повышение эффективности выявления, пресечения и расследования преступлений рассматриваемой категории, а также на совершенствование межведомственного взаимодействия. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26