Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники ПДН провели для школьников профилактическое мероприятие «Здоровым быть модно»

15 Апрель 2019, 06:31

В рамках месячника по профилактике употребления наркотических и психотропных веществ несовершеннолетними полицейские на базе библиотеки им. И.В. Зуева провели встречу с учениками школы № 54.
Инспектор отдела по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Александра Новикова рассказала подросткам об ответственности за совершение правонарушений, связанных с хранением, распространением, изготовлением наркотических средств и психотропных веществ, разъяснила о последствиях негативного воздействия алкоголя, об отрицательном влиянии курения на здоровье человека.
Также сотрудница полиции уделила особое внимание вопросам совершения правонарушений и преступлений подростками, в том числе совершения звонков с заведомо ложными сообщениями в государственные учреждения и ответственности за данные противоправные деяния.
По окончанию встречи Александра Новикова рекомендовала ребятам в свободное от учёбы время посещать спортивные секции, а также рассказали о детских клубах, расположенных на территории Советского района Нижнего Новгорода. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25