Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские разыскивают мошенника, похитившего у нижегородки крупную денежную сумму

18 Апрель 2019, 07:44

 

В начале апреля 2019 года злоумышленник путем обмана похитил у нижегородки 56 880 рублей с банковской карты.
По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный с предложением аренды номера в одном из пансионатов республики Абхазия. Женщина согласилась и, следуя указаниям мужчины, перевела ему на банковский счет денежные средства, после чего неизвестный перестал выходить на связь.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время полицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности злоумышленника и его задержанию.
Управление МВД России по г. Нижнему Новгороду обращает особое внимание граждан на проблему мошенничества и призывает соблюдать следующие меры предосторожности:
- Проявляйте бдительность и не сообщайте посторонним свои персональные данные, реквизиты счетов или банковских карт, пин-коды и другую личную информацию.
- Не выполняйте действия по инструкциям, полученным посредством телефонного звонка или СМС от неизвестных людей, представившихся сотрудником банка, в особенности, если они требуют произвести манипуляции с банковской картой.
Если же Вы стали жертвой обмана, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников по горячим следам. Помимо этого своими действиями Вы поможете предотвратить новые факты правонарушений.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25