Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции задержали похитителя имущества у спящей посетительницы кафе

18 Апрель 2019, 07:49

 

Злоумышленник завладел золотыми украшениями и мобильным устройством, причинив ущерб потерпевшей на общую сумму 39 000 рублей.
В конце февраля 2019 года в отдел полиции №1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 37-летняя жительница Автозаводского района с заявлением о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Нижегородка сообщила, что отдыхала в кафе на улице Львовской. В результате чрезмерного употребления спиртных напитков заявительницу сморил сон. Когда женщина проснулась, то обнаружила пропажу золотых украшений и мобильного телефона.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении данного противоправного деяния - 24-летнего жителя Ближнего зарубежья. Сотрудники полиции изъяли у задержанного похищенное имущество и вернули законной владелице.
В настоящее время полицейские проверяют законность нахождения молодого человека на территории Российской Федерации, мера пресечения избирается.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25