Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода раскрыли кражу цифровой техники

18 Апрель 2019, 12:05

 

Дорогостоящие мобильные телефоны и ноутбук, общей стоимостью 102900 рублей были похищены в Нижнем Новгороде. Возбуждено уголовное дело.
В апреле 2019 года в отдел полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась сотрудница торгового центра с заявлением о тайном хищении мобильного устройства, стоимостью 53 000 рублей. Она сообщила, что неизвестный гражданин похитил сотовый телефон со стойки. Спустя несколько дней мужчина вновь решил тайно похитить устройство и зашел в другую торговую точку, откуда украл ноутбук.
Аналогичное тайное хищение имущества произошло в Автозаводском районе. Злоумышленник похитил у 33-летней женщины сотовый телефон на сумму 19 900 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 30-летнего ранее судимого безработного жителя Канавинского района, который признался в содеянном и пояснил, что нуждался в денежных средствах, в связи с чем и пошел на преступления.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25