Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В День ветеранов МВД России член Совета ветеранов Геннадий Большаков встретился с учениками нижегородской школы

18 Апрель 2019, 12:07

 

Мероприятие состоялось при поддержке председателя Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Александра Резонтова в конференц-зале телекомпании «Волга».
В День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России член Совета ветеранов отдела полиции №5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник милиции в отставке Геннадий Большаков провел беседу по профориентированию с учениками 7 «В» класса общеобразовательной средней школы №121. Школьники сообщили, что скоро им придется сделать выбор профессии и окончательно определиться с занятием, которому будет посвящена вся жизнь, поэтому ребята попросили поделиться советом и дать напутствия человека, прослужившего в правоохранительных органах 30 лет. Полковник милиции в отставке рассказал о своей службе, а также обратил внимание школьников на то, что в Нижнем Новгороде есть полицейская Академия, специализирующаяся на подготовке кадров по борьбе с экономическими преступлениями. Геннадий Большаков отметил, что в этом учебном заведении воспитывается характер, закладываются пути решения многих сложных вопросов, появляется возможность обрести настоящих друзей. Член Совета ветеранов призвал ребят стремиться к знаниям, не прогуливать уроки, поскольку для работы в полиции нужно быть разносторонним человеком. «Самое основное качество, которым должен обладать полицейский – это честность, которая является основой всего в жизни», - подытожил Геннадий Большаков.
В ходе мероприятия режиссер телеканала «Волга» Анна Медведева провела ребятам экскурсию по студии. Школьники узнали, каким образом новости и другие программы попадают на экран телевизоров, расширили кругозор в вопросах, информация о которых раньше им была недоступна, смогли наблюдать, как создаются мультипликационные фильмы.
Интересные уроки для школьников закончились памятным фотографированием. 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25