Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские провели информационную встречу с сотрудниками Горьковского автомобильного завода

28 Апрель 2019, 02:28

О том, как не стать жертвой обмана и защитить своих близких от мошенников, сотрудники полиции рассказали работникам крупного предприятия.
В начале встречи начальник пункта полиции № 3 отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду майор полиции Андрей Лысанов ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой, сложившейся на территории Автозаводского района, и рассказал, что от действий мошенников не застрахован никто: не только доверчивые в силу возраста пенсионеры, но и молодое социально активное население. Одним из самых распространенных способов обмана этой категории населения являются мошенничества, совершаемые через сеть Интернет.
Полицейский проинформировал, что для нашего региона продолжают быть актуальными телефонные мошенничества. Майор полиции Лысанов напомнил присутствующим, что в случае поступления звонков от неизвестных лиц, не стоит спешить перечислять деньги. Необходимо позвонить в ту организацию, представителем которой представляется собеседник.
«Несмотря на проводимую нами совместно с общественностью, разъяснительную и профилактическую работу по пресечению мошеннических действий, граждане становятся жертвами злоумышленников, передавая им свои денежные средства», - отметил полицейский руководитель. 

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26