Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородская Госавтоинспекция подводит итоги операции «Грузовой автомобиль»

29 Апрель 2019, 08:42

В рамках данной операции сотрудники дорожно-патрульной службы останавливали все большегрузные, тяжеловесные транспортные средства, а также автомобили, перевозящие  опасный груз с целью недопущения нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения.
В целях снижения аварийности на грузовом транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой грузов, на территории города Нижнего Новгорода реализовывался комплекс профилактических операций под условным названием «Грузовой автомобиль».
В рамках данных профилактических мероприятий на дорогах областного центра автополицейскими было проверено 97 транспортных средств, осуществляющих перевозку грузов. К административной ответственности привлечено 44 водителя, 1 из которых привлечен к административной ответственности по ст. 12.5 ч. 2 КоАП РФ (неисправна тормозная система, транспортное средство помещено на специализированную стоянку), 3 водителя  привлечены по ст. 11.23 ч. 1 КоАП РФ (не исправен тахограф, контролирующий режим труда и отдыха водителя), 10 водителей по ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ (эксплуатация с техническими неисправностями, такими как неисправные внешние световые приборы, шины имеют внешние повреждения, отсутствуют ремни безопасности).
В ходе административных расследований к ответственности привлечено 6 должностных лиц за выпуск на линию неисправного транспорта и выдано 10 представлений об устранении выявленных недостатков. 

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02