Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники Госавтоинспекции посетили библиотеку в Сормовском районе в рамках акции «Безопасная дорога»

29 Апрель 2019, 08:57

Главной целью встречи послужило закрепление знаний детей о правилах дорожного движения при использовании самокатов, велосипедов, скейтбордов, роликов, гироскутеров, скутеров, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
В городской отдел ГИБДД поступило приглашение от сотрудников централизованной библиотечной системы Сормовского района для совместной организации акции «Безопасная дорога» с учащимися 6-8 классов школ Сормовского района.
Сотрудники Госавтоинспекции откликнулись и провели профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения среди школьников среднего звена, в преддверии летних школьных каникул.
Инспектор отделения по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду Ольга Роженцова напомнила ребятам об опасностях, которые их предостерегают на улице в летний период времени в связи с использованием колесных средств передвижения, о правилах безопасного поведения пешеходов как на самой проезжей части, так и возле нее. В ходе проведения мероприятия школьники с большим интересом перенеслись в виртуальную викторину «Путешествие в страну ПДД» и не хуже взрослых продемонстрировали свои знания правил дорожного движения. Для визуального закрепления информации в конце встречи был просмотрен тематический фильм «Трудности перехода».
И, конечно, не обошлось без подарков: каждому ребенку вручили световозвращающие брелки и ленты, предоставленные Общественным советом при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду и благотворительным фондом СТОП ДТП. 



По информации ОП БДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02