Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Автозаводского района разыскивают подозреваемых в краже денежных средств у пенсионерок

29 Апрель 2019, 01:36

Жертвами преступления стали 94-летняя и 86-летняя жительницы Автозаводского района, лишившись после визита незнакомцев денежных средств  на общую сумму 54000 рублей.
В конце  апреля 2019 года в отдел полиции № 1 Автозаводского района МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 94-летняя пенсионерка с заявлением о совершенном в отношении неё противоправном деянии.  Заявительница пояснила, что к ней домой пришли неизвестные мужчина и  женщина, представились сотрудниками пенсионного фонда. После чего, воспользовавшись отвлечённым вниманием потерпевшей, неизвестные лица похитили денежные средства пожилой  нижегородки  и скрылись с места преступления.
Аналогичное тайное хищение произошло в этом же районе. По словам 86-летней пенсионерки, ей позвонили в дверь неизвестные лица и под тем же самым предлогом похитили  24000 рублей.
В настоящее время по данным фактам возбуждены  уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного часть 2 статья 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по розыску лиц, причастного к совершению преступления.
Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду призывают нижегородцев проявить бдительность и обезопасить себя и своих близких от действий злоумышленников, соблюдая следующие рекомендации:
- предупреждайте родственников и знакомых о существующей опасности стать жертвой мошенников;
- не храните свои сбережения – золотые украшения, наличные деньги - в общедоступных местах;
- не впускайте в жилище незнакомцев, когда вы одни.

Пресс-служба УМВД Нижнего Новгорода
Тел: 8(831)268-30-28