Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Профилактическая акция «Внимание – мотоциклист!» прошла на территории Нижнего Новгорода

30 Апрель 2019, 12:26

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, волонтеры нижегородского автотранспортного техникума, благотворительной организации «СТОП ДТП» и региональной общественной организации «Нижегородское мотодвижение».
Целью профилактического мероприятия стало обеспечение безопасности дорожного движения и усиление профилактической работы по недопущению совершения дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов.
В рамках акции автополицейские совместно с представителями общественности останавливали водителей мототранспорта и призывали их быть внимательными при перестроении и взаимовежливыми с другими участниками дорожного движения. Кроме того, дорожные инспекторы напомнили мотоциклистам об обязательном использовании защитной экипировки, так как в случае совершения ДТП незащищенные водители «железных коней» получают более серьезные травмы, чем автомобилисты. Автомобилистам, в свою очередь, полицейские напомнили, что нельзя «подрезать» мотоциклистов и провоцировать их падение.
Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду напоминают, что, согласно требованиям Правил дорожного движения, скутером могут управлять лица, достигшие 16-летнего возраста при наличии водительского удостоверения категории «М», а мотоциклом - граждане в возрасте от 18 лет при наличии водительского удостоверения категории «А». 

По информации ОПБДД ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02