Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Руководитель городской Госавтоинспекции принял участие в проведении круглого стола

30 Апрель 2019, 01:36

На базе городской Думы Нижнего Новгорода прошло обсуждение проблемных вопросов, касающихся организации дорожного движения на территории областного центра.
В рамках круглого стола, прошедшем при участии депутатов городской Думы, представителей администрации города Нижнего Новгорода и благотворительной организации «СТОПДТП», начальник ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Валерий Иванов обозначил несколько острых проблем, препятствующих свободному передвижению нижегородцев в различные часы. Полицейский руководитель отметил проблемы в пропускной способности дорог и светофорном регулировании, переходе к системе умного светофора, в совершенствовании знаковой оснащенности. Полковник полиции указал на необходимость создания выделенных полос, опираясь на опыт коллег из соседних регионов.
В завершении обсуждения Валерию Иванову поступил вопрос от депутата городской Думы о целесообразности введения в эксплуатацию умных светофоров. Главный госавтоинспектор города ответил однозначно: «Умные светофоры – это, прежде всего, безопасность граждан и повышенная пропускная способность на дорогах».

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-53