Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские установили похитителя велосипедов из подъездов жилых домов

04 Май 2019, 06:25

Подозреваемый признал свою вину в совершении двух тайных хищений двухколесных транспортных средств.
В середине апреля 2019 года в отдел полиции №3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 40-летняя жительница Ленинского района с заявлением о противоправном деянии. Женщина рассказала, что пропал ее велосипед стоимостью 5000 рублей из подъезда дома на улице Комарова.
Несколькими днями позже в отдел полиции Автозаводского района обратилась 36-летняя нижегородка с заявлением о краже велосипеда стоимостью 9000 рублей, который заявительница оставляла в подъезде дома  на улице Прыгунова.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела, по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению данных противоправных деяний и задержали 19-летнего ранее судимого жителя Автозаводского района. Молодой человек признался в содеянном и сообщил, что сбыл похищенные велосипеды в ломбард. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В целях профилактики участившихся случаев хищения средств передвижения Управление МВД России по Нижнему Новгороду рекомендует:

- не оставлять личные вещи без присмотра;
- не хранить велосипеды, самокаты в местах общего пользования;
- соблюдать меры по сохранности имущества.  

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25