Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Парковка для инвалидов»

07 Май 2019, 09:38

Мероприятие, приуроченное к международному дню защиты прав инвалидов, состоялось на прилегающей территории одного из торговых центров Нижнего Новгорода.
В отношении лиц, нарушивших правила парковки, полицейскими были составлены протоколы об административном правонарушении.
По словам заместителя начальника ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду майора полиции Алексея Кожанова, «целью данного мероприятия является повышение доступности автомобильных парковок для управляющих транспортными средствами людей с ограниченными возможностями, привлечение внимание общественности к данной проблеме».
В результате профилактической операции полицейскими было эвакуировано 11 автомобилей, водители которых проигнорировали требования законодательства. Транспортные средства нарушителей эвакуированы на специализированную стоянку, в отношении водителей составлены административные протоколы по части 2 статьи 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов).
Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться равнодушными к нарушениям и своевременно сообщать о подобных случаях в полицию.
Для справки: за 4 месяца 2019 года в Нижнем Новгороде эвакуировано 5067 автомобилей, водители которых нарушили правила остановки или стоянки транспортных средств.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28