Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В областном центре состоялась пресс-конференция с участием начальника городской Госавтоинспекции

07 Май 2019, 11:33

Пресс-конференция на тему: «Аварийность на дорогах Нижнего Новгорода за 4 месяца 2019 года» состоялась в пресс-центре «Интерфакс».
В ходе мероприятия, организованного в рамках «Недели безопасности», полковник полиции Валерий Иванов, начальник ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду, директор МКУ «Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода» Дмитрий Брылин и председатели постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи обсудили информацию о состоянии аварийности на территории города.
 «Наибольшее количество дорожных аварий по данным ОГИБДД зафиксировано на территории Автозаводского и Нижегородского районов областного центра», - отметил полковник полиции Валерий Иванов.
Также начальник городского ОГИБДД сообщил, что за 4 месяца 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции было зарегистрировано 658 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, 67 ДТП с участием детей и 234 случая наезда на пешеходов.
Участники пресс-конференции отметили проблемы в пропускной способности дорог и светофорном регулировании, переходе к системе умного светофора, в совершенствовании знаковой оснащенности. Полковник полиции Валерий Иванов указал на необходимость создания выделенных полос, опираясь на опыт коллег из соседних регионов.
По завершению мероприятия полковник полиции ответил на вопросы журналистов по теме пресс-конференции.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26