Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции вручили первые паспорта юным жителям города

10 Май 2019, 07:09

Праздничное мероприятие состоялось у стелы «Героям-комсомольцам» в сквере имени Анатолия Григорьева в преддверии празднования 74-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.
В ходе встречи глава администрации Канавинского района Михаил Шаров и заместитель руководителя отдела по вопросам миграции отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду капитан полиции Любовь Прокофьева поздравили всех с праздником Победы. Сотрудник ОВД отметила, что нужно гордиться тем, что мы являемся гражданами такой могучей державы, как Россия, и, получив данный документ, человек уже несет ответственность как перед самим собой, так и перед государством.
Глава районной администрации Михаил Шаров вручил юным жителям города первый значимый документ - паспорт гражданина Российской Федерации и подарил каждому из ребят основной законодательный документ государства - Конституцию.
Обращаясь к юным канавинцам, получившим паспорт, Михаил Шаров отметил: «Паспорт-это не только авторитет и статус, но и огромная ответственность перед обществом и Родиной, поэтому я желаю вам достойно нести звание гражданина Российской Федерации».
Торжественное мероприятие закончилось минутой молчания и возложением цветов к стеле «Героям-комсомольцам».

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25