Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Канавинского района разыскивают подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

12 Май 2019, 06:18

В Нижнем Новгороде неизвестный мужчина тайно похитил сбережения местной жительницы на общую сумму 22000 рублей.
В начале мая 2019 года в отдел полиции № 2 Управления МВД по Нижнему Новгороду обратилась 27-летняя нижегородка с заявлением о совершенном в отношении неё противоправном деянии. Потерпевшая рассказала, что ей позвонил мужчина и под предлогом покупки женского пальто выставленного на продажу, решил внести предоплату за данный товар, после чего выяснил реквизиты банковской карты и похитил денежный средства на сумму 22000 рублей. 
По данному факту возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статья 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по розыску лиц, причастных к совершению преступления.
Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду призывают нижегородцев проявлять бдительность и обезопасить себя и своих близких от действий злоумышленников, соблюдая следующие рекомендации:
- не отвечать на незнакомые номера;
- не сообщайте никому PIN-код и CVV2-код карты ( цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца;
- не рискуйте принять предоплату на банковскую карту при продаже товара;

Пресс - служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел: 268-30-28