Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Госавтоинспекторы Нижнего Новгорода провели профилактическую акцию в образовательном учреждении

20 Май 2019, 01:37

В рамках районных соревнований «Безопасное колесо-2019» автополицейские Нижнего Новгорода провели на базе школы № 85 Сормовского района акцию по профилактике безопасности дорожного движения «Без вас не получится».
Целью мероприятия стало привлечение внимания взрослых участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проинформировали взрослых о важности соблюдения правил дорожного движения и правил перевозки детей с упором на обязательное использование детского удерживающего устройства  при перевозке детей, использование ремней безопасности всеми пассажирами вне зависимости от места их расположения, внимание к качеству детского удерживающего устройства, включая соответствие стандартам и сертификации, соблюдение скоростного режима водителями, отказ от выполнения опасных маневров на дороге, в том числе, обгона.
Подросткам сотрудники дорожной полиции напомнили о правилах безопасного поведения как на самой проезжей части, так и возле нее, обратив их особое внимание на управление велотранспортом.
В процессе соревнований «безопасное колесо» учащиеся продемонстрировали свои навыки управления велосипедом. 
В акции приняли участие более 100 учащихся и педагогов, которые организовали флешмоб в поддержку безопасности на дорогах.

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02