Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники Госавтоинспекции областного центра провели операцию «Мототранспорт»

21 Май 2019, 11:19

Оперативно-профилактическая операция была проведена на территории областного центра в целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов.
Дорожные полицейские уделили внимание лиц, управляющих двухколесными транспортными средствами, на неукоснительность соблюдения правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям мототранспорта не пренебрегать жизненно важными средствами безопасности - защитной экипировкой и шлемом, не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаться проехать между близко идущими автомобилями в плотном потоке.
Со всеми водителями мототранспорта правоохранители провели беседы о безопасном поведении на проезжей части, в дворовых территориях, а также вручили профилактические памятки.
За период проведения мероприятия было выявлено 8 административных правонарушений, из них: 1 нарушение – неиспользование мотошлемов водителями мотоциклов; 7 - прочие нарушения, совершенные водителями мотоциклов. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26