Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода информируют граждан о графике работы отделов по вопросам миграции Нижнего Новгорода

22 Май 2019, 05:51

С целью получения услуг по линии миграции, в том числе в электронном виде, нижегородцы могут обратиться в отделы по вопросам миграции в приемные для граждан часы: вторник и четверг с 13.45 до 19.45, пятница с 9.00 до 15.00 и суббота с 8.00 до 14.00.
Сотрудники полиции обращают внимание, что вторник и четверг являются особенно загруженными днями приема, в связи с этим полицейские отделов по вопросам миграции просят граждан планировать визиты заранее.
Кроме того, Управление МВД России по Нижнему Новгороду также напоминает жителям областного центра о том, что любой гражданин может обратиться по интересующим вопросам в отдел миграции в электронном виде, зарегистрировавшись на Едином портале госуслуг - www.gosuslugi.ru.
Среди госуслуг, оказываемых подразделениями по вопросам миграции в системе Управления МВД России по Нижнему Новгороду, можно выделить следующие:
- оформление и выдача паспорта гражданина РФ;
- оформление и выдача заграничного паспорта гражданина РФ; 
- регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;
- осуществление миграционного учета на территории Российской Федерации;
- выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации;
- адресно-справочная работа.
Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично. Полицейские обращают внимание населения на то, что после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале(www.gosuslugi.ru).  

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26