Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде состоялся финал городского конкурса творческих работ «Безопасная дорога 2019»

22 Май 2019, 02:45

За победу боролись около 100 финалистов из 35 образовательных учреждений 7 районов Нижнего Новгорода. На суд жюри они представили поделки и видеоролики по тематике дорожного движения, собственноручно изготовленные световозвращатели.
Городской конкурс «Безопасная дорога 2019» проходил в период с марта по май 2019 года по трём номинациям: «Творчество и безопасность дорожного движения», «Видеоотчёт «Все начинается с ЮИД», «Семейное творчество. Засветись!». Учащиеся образовательных учреждений, юные инспекторы дорожного движения и семейные команды изготавливали макеты и поделки по правилам дорожного движения, снимали и монтировали видеоролики, создавали светоотражатели.
Финал состоялся на базе центра детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист». Организаторы конкурса – департамент образования городской администрации, ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду, Центр детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист», член Общественного совета при городской полиции Игорь Буин –  постарались превратить конкурс в праздник пешеходов, где ребята и взрослые смогли ещё раз повторить простые истины безопасности на улице в преддверии летних каникул.
Победителями конкурса по итогам защиты работ в номинации «Всё начинается с ЮИД» стала команда школы № 173 Приокского района. В номинации «Творчество и безопасность дорожного движения» 1 место занял отряд школы № 96 Канавинского района. Главный приз в номинации «Семейное творчество. Засветись!» достался семье Стариковых, представлявших школу №134 Приокского района.
Призеры и победители были отмечены дипломами Департамента образования администрации Нижнего Новгорода, а также ребята получили подарки, подготовленные для них представителем Общественного совета.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26