Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Вопрос профилактики мошенничества обсудили полицейские и представители общественности

08 Июнь 2019, 12:37

Заседание Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду состоялось на базе конференц-зала телекомпании «Волга».
Началось мероприятие с награждения благодарственными письмами и памятными подарками за образцовое выполнение служебного долга и профессиональное мастерство сотрудников кавалерийского взвода полка патрульно-постовой службы полиции старшего лейтенанта полиции Екатерины Бельчиковой и старшего прапорщика полиции Михаила Пестрякова.
Основным вопросом повестки заседания стало принятие решения о выработке комплекса мер по профилактике мошенничеству. Начальник штаба Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник внутренней службы Александр Краснов, обращаясь к представителям общественности, акцентировал внимание на необходимости комплексного подхода к решению данной проблемы. «Увеличить профилактический эффект прилагаемых нами усилий в борьбе с данным видом преступления, позволят превентивные меры, реализуемые в различном формате с использованием технических достижений, современных средств коммуникации».
Председатель Общественного совета при городской полиции Александр Резонтов выразил солидарность с мнением представителя правоохранительной структуры и призвал присутствующих на встрече активизировать работу в данном направлении, провести встречи с трудовыми коллективами, довести информацию о возможных рисках до своих родных и близких.
В завершении заседания всех желающих ждала увлекательная экскурсия по телекомпании «Волга», в ходе которой общественники посетили студию, где смогли почувствовать себя в роли телеведущих, а также ознакомились с работой телевизионного "закулисья". 

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26