Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В рамках кампании «Без Вас не получится!» полицейские проводят профилактические мероприятия в пришкольных лагерях

13 Июнь 2019, 01:08

Комплексная профилактическая работа с юными нижегородцами проводится сразу по нескольким направлениям: дорожная безопасность, пожарная безопасность и безопасность детей в быту в период летних школьных каникул.
В течение месяца в образовательных учреждениях областного центра сотрудниками нижегородской Госавтоинспекции совместно с представителями подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Нижнему Новгороду, а также при участии ГУ МЧС России по Нижегородской области организовано проведение профилактического мероприятия «Право и правило».
В рамках встречи полицейские провели с ребятами профилактические беседы на тему безопасного поведения на улицах и дорогах, напомнили о правилах дорожного движения при управлении велотранспортом, а также настоятельно рекомендовали ребятам передвигаться в автомобиле, используя детское удерживающее устройство, либо ремень безопасности.
В завершение встречи дети вместе с педагогами и гостями мероприятия с помощью общей фотографии с хештегом «#Без Вас не получится!» обратились к взрослым участникам дорожного движения, призывая их неукоснительно соблюдать правила перевозки детей, использовать ремни безопасности, соблюдать скоростной режим и отказаться от выполнения опасных маневров на дороге.

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25