Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции Нижегородского района задержали злоумышленника, который сорвал золотую цепочку и крестик с пожилой женщины

14 Июнь 2019, 07:02

Грабитель признался, что караулил пенсионерку у подъезда дома на улице Ошарская.
В начале июня 2019 года в отдел полиции №5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 77-летняя жительница Нижегородского района с заявлением о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Пожилая женщина сообщила, что возвращалась из магазина, когда в подъезде на нее напал мужчина, сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком и скрылся.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили ранее судимого 37-летнего жителя Советского района, а также то, что это уже второй эпизод открытого хищения, совершенного им. Злоумышленник признался, что сбыл награбленное в ломбард, а денежные средства потратил на свои нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). В настоящее время задержанному избирается мера пресечения. Похищенное имущество не было возвращено законной владелице, поскольку реализовано ломбардом неизвестному лицу.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25