Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Московского района задержали злоумышленников, причастных к совершению кражи из садового дома

14 Июнь 2019, 07:06

По подозрению в тайном хищении чужого имущества сотрудниками полиции были задержаны двое жителей Нижегородской области. Возбуждено уголовное дело.
Полицейскими было установлено что преступление произошло в середине марта текущего года на территории садоводческого товарищества, расположенного в Московском районе областного центра. Неизвестные путем отжатия пластикового окна проникли в один из садовых домиков, откуда тайно похитили бензопилу, обогреватель и бинокль, принадлежащие заявителю. Сумма материального ущерба составила 11000 рублей.
По данному факту по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража) было возбуждено уголовное дело.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны 26-летний и 32-летний безработные мужчины, один из которых ранее судим за совершение имущественного преступления.
В настоящее время в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде ареста. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25