Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Канавинского района задержали злоумышленника, похитившего овощи из ресторана

14 Июнь 2019, 09:15

Задержанный увозил похищенные 4 ящика помидоров на тележке, принадлежащей той же самой точке общественного питания. Возбуждено уголовное дело.
В начале июня 2019 года в отдел полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась директор ресторана, расположенного на площади Революции, с заявлением о совершенном противоправном деянии. Женщина сообщила, что неизвестный, повредив дверь, проник в служебное помещение и, воспользовавшись оставленной без присмотра сотрудниками тележкой, вывез 4 ящика томатов. Заявительница уточнила, что сумма ущерба составила 22 500 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – неработающего ранее судимого 23-летнего жителя Канавинского района. В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25