Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Приокского района провели антинаркотическую профилактическую беседу с воспитанниками пришкольного лагеря

19 Июнь 2019, 02:52

Мероприятие посвящено Международному дню борьбы с наркоманией, в рамках которого сотрудники полиции формируют у подростков и молодежи антинаркотическое мировоззрение.
Младший лейтенант полиции Анастасия Елагина, инспектор  по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду, провела профилактическую беседу в летнем лагере при МБОУ школы № 135 и привела наглядный пример, проведя эксперимент, в ходе которого показала ребятам, как воздействует табачная продукция на организм человека.
В начале беседы участники мероприятия обсудили вопросы ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Сотрудник ОВД рассказала о том, что употребление и распространение наркотических средств строго запрещено законом Российской Федерации и за данные деяния человек несет ответственность. Полицейский обратила внимание детей на то, что каждый человек несет ответственность за свое здоровье, поэтому нужно придерживаться здорового образа жизни: заниматься зарядкой по утрам, делать закаливание и исключить вредные привычки.В завершении беседы Анастасия Елагина ответила на все интересующие вопросы детей и педагогов.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25