Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции Сормовского района пресекли факт незаконного сбыта наркотиков

21 Июнь 2019, 12:24

35-летний подозреваемый задержан полицейскими и будет привлечён к ответственности. В отношении него возбуждено уголовное дело.
В середине июня 2019 года на территории Сормовского района у одного из домов по улице Мокроусова сотрудники полиции задержали нижегородца, у которого в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли сверток из липкой ленты. Согласно проведенным исследованиям, изъятый сверток содержал наркотическое вещество синтетического происхождения. Общая масса изъятых наркотических средств составила 3,425 грамма.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств.
Правоохранители призывают граждан проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, и незамедлительно сообщать в полицию обо всех подозрительных фактах и личностях, замеченных вами на улицах и в подъездах жилых домов, возможно осуществляющих распространение или потребление наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25