Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудник УМВД России по Нижнему Новгороду провел беседу о профилактике мошенничества

25 Июнь 2019, 02:08

С целью профилактики мошеннических действий полковник полиции Александр Краснов, начальник штаба Управления МВД России по Нижнему Новгороду, провел разъяснительную беседу с коллективом крупного промышленного предприятия областного центра «ОКБМ Африкантов».
Александр Краснов более подробно рассказал коллективу Акционерного Общества "Опытного Конструкторского Бюро Машиностроения им. И. И. Африкантова" об основных видах и способах совершения обмана, в доступной форме дал рекомендации, как не попасть в руки мошенников. Особое внимание во время беседы, он уделил телефонному мошенничеству, рассказал о таких видах мошеннических действиях, как подмена мобильных номеров, обман граждан под предлогом освобождения родственника от ответственности за совершение дорожно-транспортного происшествия, мошеннических действиях лжекоммунальщиков и представителей социальных предприятий. Полицейский порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. В ходе встречи сотрудник полиции привел конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений. Пострадавшими, в основном, стали люди пожилого возраста.
Во время беседы сотрудники задавали интересующие их вопросы, касающиеся мер безопасности при общении с незнакомцами, пытающимися попасть в жилище под различными предлогами, а также навязывающие услуги сомнительного качества.
В завершении встречи полковник полиции Александр Краснов раздал нижегородцам тематические листовки с алгоритмом действий при общении с незнакомыми лицами по телефону и в личном порядке.
 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26