Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские задержали с поличным подозреваемого в разбойном нападении

26 Июнь 2019, 06:40

Предметом противоправных действий злоумышленника стал сейф, находящийся в помещении автомойки. Угрожая потерпевшему холодным оружием подозреваемый похитил деньги и имущество на сумму более 12 000 рублей.
Сообщение о том, что в ночное время в помещении автомойки на улице Сазанова Нижнего Новгорода происходит разбойное нападение поступило в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду в конце июня 2019 года.
Оперативно прибывшие сотрудники полиции задержали на месте происшествия подозреваемого в совершении данного преступления. Мужчина, попытался скрыться с похищенным, но это ему не удалось.
Как установили полицейские, задержанный - 23-летний житель Автозаводского района Нижнего Новгорода, является сотрудником автомойки. Угрожая ножом своему коллеге, он отобрал у него ключи от помещения и открыто похитил металлический ящик с денежными средствами и имуществом, принадлежащими организации. Однако, когда злоумышленник отвлёкся на сейф, потерпевший смог незаметно сообщить о происшествии в полицию.
По факту нападения на сотрудника автомойки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой).
Подозреваемый в совершении тяжкого преступления задержан порядке статьи 91 УПК РФ. Ведется следствие.
За совершение разбойного нападения с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия российским законодательством предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25