Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Московского района задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

12 Июль 2019, 06:40

В настоящее время злоумышленнику, от противоправных действий которого пострадал 41-летний житель Нижнего Новгорода, избирается мера пресечения.
В отдел полиции № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 41-летний мужчина с заявлением о совершении в отношении него противоправного деяния. Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что он оставил свой автомобиль на непродолжительное время с незапертой дверью и ключами в замке на парковке возле торгового центра, расположенного на улице Бурнаковской. Вернувшись к машине, мужчина не обнаружил ее на прежнем месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность злоумышленника, причастного к неправомерному завладению автомобилем. Им оказался 26-летний ранее несудимый житель иного субъекта Российской Федерации. Похищенная машина изъята сотрудниками полиции у злоумышленника и будет передана законному владельцу.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25