Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде задержаны подозреваемые в совершении угонов автомобилей

16 Июль 2019, 09:37

В середине июля 2019 года неустановленное лицо, находясь во дворе жилого дома по улице Васильева областного центра, неправомерно завладело грузовым автомобилем, принадлежащим 36-летнему нижегородцу. О случившемся потерпевший сообщил сотрудникам Автозаводского отдела полиции, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили угнанное транспортное средство с механическими повреждениями на улице Львовской.
Вечером того же дня около жилого дома по улице Дружаева неустановленное лицо неправомерно завладело легковым автомобилем, принадлежащим 29-летнему жителю Нижнего Новгорода. Сотрудниками Канавинского отдела полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий угнанное авто было найдено и возвращено владельцу.

Подозреваемые в совершении угонов автомобилей были установлены и задержаны. В настоящее время в отношении 31-летнего и 32-летнего ранее судимых жителей Автозаводского района избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным фактам по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), возбуждены уголовные дела. В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям, совершенным на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25