Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция Нижнего Новгорода оказывает помощь круглосуточно

16 Август 2019, 11:12

Подать личное заявление в ОВД имеет право абсолютно любой человек. Дежурная часть полиции принимает заявления от граждан в круглосуточном режиме.
При обращении с личным заявлением гражданина в дежурную часть отдела сотрудник полиции выдает талон-уведомление с индивидуальным регистрационным номером по книге учета сообщений о происшествиях, в котором также указаны дата, фамилия сотрудника, принявшего заявление.
Заявления граждан рассматриваются в течение 3 дней, если требуется выяснение дополнительных обстоятельств, в течение 10 суток. Если при рассмотрении обращения граждан будут проводиться исследования или экспертизы, по согласованию с прокурором срок может быть продлен до 30 суток. По каждому заявлению принимается решение, о котором граждан уведомляют в письменной форме.
Обратиться в полицию граждане могут также в любой удобной форме: письменно по почте или, передав сообщение нарочным способом, устно по телефонам 102 и 112 или с помощью факсимильной связи, в дежурной части или на личном приеме у начальника отдела, прислать сообщение на электронный адрес либо рассказать об увиденном любому полицейскому на улице.
Сообщения, поступившие по электронной почте, как и все остальные, регистрируются в книге учета сообщений о происшествиях, после чего данному заявлению либо сообщению присваивается индивидуальный порядковый номер.
Кроме того, граждане круглосуточно могут сообщить о незаконных действиях сотрудников полиции по «телефону доверия». Так, номер оборудованного системой автоматической записи «телефона доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области – 8 (831) 268-68-68. 

Пресс служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26